Студенту Профессионального училища №5 Георгию Фарниеву вручили медали «Юный Герой» и «За ратную доблесть»

16-летний студент Профессионального училища №5 Георгий Фарниев удостоен двух медалей за спасение людей, которые ему вручили во время проведения III Форума маленьких героев в Москве. В форуме приняли участие свыше 200 детей-героев из всех регионов России, которые совершили героические поступки и проявили отвагу в сложных жизненных ситуациях, выдающиеся спортсмены, воспитанники детских домов и дети из многодетных семей.

Медаль «Юный Герой» от Всероссийской организации «Молодая Гвардия Единой России» Георгию вручил Максим Руднев, Герой России, депутат Государственной Думы, летчик-космонавт РФ. От Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» студента наградили медалью «За ратную доблесть».

Летом этого года Георгий Фарниев на Водной Станции г. Владикавказа спас тонущего подростка, а в сентябре – помог мужчине, которому стало плохо на улице. Молодой человек не растерялся, оказал первую помощь и вызвал Скорую помощь. Благодаря смелости и неравнодушию Георгию два человек остались живы.

12.12.2019, 10:26