В Профессиональном училище №5 прошел фестиваль профессий

В Профессиональном училище №5 состоялся традиционный фестиваль-конкурс «Презентация профессий», в котором приняли участие студенты первых курсов.

Будущие токари, сварщики, мастера отделочных строительных и декоративных работ, автомеханики представили мини-спектакли на суд зрителей, соревнуясь в творческом представлении профессий.

«Очень важно правильно выбрать для себя профессию, но еще важнее узнать историю своей профессии, ее особенности, востребованность на рынке труда, узнать о людях, преуспевших в работе по специальности, будущие перспективы. А как все узнаешь, так и полюбишь специальность, которую выбираешь на всю жизнь»,  – организаторы мероприятия.

По результатам конкурса первое место разделили группа автомехаников №18 и строителей №1. На втором месте оказались группа сварщиков №22   и группа строителей №6. Группа автомехаников №4, токарей №23 и автомехаников №11 взошли на третью ступень пьедестала почета.

Победители и призеры были награждены грамотами и призами.

10.12.2019, 18:30

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40