Северная Осетия присоединилась к Всероссийской акции «Добрые уроки

5 декабря прошла Всероссийская акция «Добрые уроки», приуроченная к Международному дню добровольца. К ней присоединились центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в том числе в Северной Осетии. Цель акции – популяризация волонтерства, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности российских школьников.

Учащиеся посмотрели и обсудили фильм «Волонтеры будущего». В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии.

Напомним, что более 2 тысяч центров «Точка роста» в сельских школах и малых городах открыто Фондом новых форм развития образования по всей стране в этом году в рамках реализации нацпроекта «Образование. С помощью самого современного оборудования (3dпринтеров, квадрокоптеров, очков виртуальной реальности и т.п.) ребята проходят предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ». А после уроков посещают занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, учатся играть в шахматы или создавать собственные медиапродукты. В центрах «Точка роста» школьники привыкают работать в команде и создавать свои проекты, готовятся к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах, слетах.

05.12.2019, 18:17