В Институте повышения квалификации завершились курсы переподготовки по педагогическим профессиям

В Северо-Осетинском республиканском институте повышения квалификации работников образования состоялось вручение дипломов гражданам предпенсионного возраста, которые прошли переподготовку по педагогическим профессиям.

Заместитель министра образования и науки Алан Аликов поздравил собравшихся с новым этапом в жизни и пожелал им успехов.

«У вас появилась уникальная возможность получить бесплатное дополнительное образование или даже новую специальность. Я  надеюсь, что это позволит вам повысить конкурентоспособность и продолжить дальше трудовую деятельность», – отметил Алан Аликов.

Курсы переподготовки специалистов по дополнительным профессиональным программам «Менеджмент в образовании», «Дополнительная учительская квалификация» и «Педагог дополнительного образования» по направлению «Образование и педагогические науки» стартовали в СОРИПКРО в сентябре. Слушателями стали 79 граждан предпенсионного возраста образовательных организаций Северной Осетии, из них 5 человек прошли переподготовку по программе «Менеджмент в образовании», 67 – получили дополнительную учительскую квалификацию и 7 – прошли переподготовку по программе «Педагог дополнительного образования».

За время обучения слушатели принимали участие в различных семинарах, форумах и вебинарах, посещали  открытые уроки и мастер-классы опытных преподавателей и методистов, а также учителей высшей категории школ г. Владикавказа.  Специально для слушателей курсов переподготовки были приглашены лекторы из других регионов страны.

Отметим, что СОРИПКРО провел курсы переподготовки специалистов по дополнительным профессиональным программам по направлению «Образование и педагогические науки» в рамках федеральной программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

05.12.2019, 11:17

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12