Во Владикавказе прошел фестиваль художественного творчества детей-инвалидов «Шаг навстречу»

Свыше 100 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 4 до 15 лет из Пригородного, Правобережного, Моздокского, Ардонского, Дигорского  районов и г. Владикавказа приняли участие в республиканском фестивале художественного творчества детей-инвалидов «Шаг навстречу». В основном это обучающиеся государственных и муниципальных образовательных учреждений, которые реализуют инклюзивные практики.

Традиционно программа фестиваля «Шаг навстречу» состоит из двух частей: выставки творческих работ детей и концертной программы. Участники показали свои таланты в вокале, хореографии, игре на музыкальных инструментах, театральном искусстве и литературном чтении.

«Фестиваль проходит ежегодно. Несмотря на трудности, ребята и их родители не опускают рук, трудятся и развивают свои таланты и способности. Такие фестивали направлены на поддержку талантливых детей и дают зрителям возможность насладиться концертными номерами в их исполнении», – отметила министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

Все участники фестиваля получили грамоты Министерства образования и науки Северной Осетии и ценные призы.

Фестиваль проводится ежегодно с целью интеграции в общество детей-инвалидов, творческого развития личности ребенка, воспитания у детей бережного отношения к мировой и национальной культуре, а также выявления, развития и поддержки одаренных детей в области художественного творчества. Организатором мероприятия выступает Министерство образования и науки РСО-Алания.

29.11.2019, 13:58