Министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина обсудила нацпроект «Образование» с директорами школ

Основные концептуальные идеи национального проекта «Образование» должны реализовываться в школе. Об этом говорила  министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина во время встречи с директорами образовательных организаций республики, которые проходят сейчас курсы повышения квалификации.

«Россия должна войти в 10-ку лучших образовательных систем мира – это глобальная задача нацпроекта «Образования». Каждый субъект участвует в ее реализации, и Северная Осетия должна внести свой вклад. Ряд образовательных организаций, в этом году погруженных в нацпроекты, почувствовали позитивные изменения. В республику поступили федеральные средства, которые были направлены на формирование современной материально-технической базы, создание новых мест для детей, доступности качественного образования вне зависимости от места проживания», – отметила Людмила Башарина.

Людмила Башарина анонсировала реализацию в 2022 году федерального проекта «Учитель будущего» в республике, которая будет направлена на формирование системы профессионального роста педагогических работников.

Говоря о повышение квалификации учителей, качестве проводимых уроков, работе методических объединений, министр обратила внимание руководителей школ на постоянный контроль этих вопросов.

«Сейчас в школах появляется новейшее оборудование, обновляются программы. Мы со своей стороны предоставляем педагогам возможность пройти обучение или переобучение. Немаловажным является постоянное самообразование, повышение профессиональной компетентности педагога», – подчеркнула министр.

Отметим, что Министерство образования и науки Северной Осетии реализует 6 региональных проектов национального проекта «Образование»: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Цифровая образовательная среда».

26.11.2019, 19:02