Учитель осетинского языка и литературы Аланской гимназии Яна Бекоева выиграла Межрегиональный профессиональный конкурс

Учитель осетинского языка и литературы Аланской гимназии Яна Бекоева стала победителем Межрегионального профессионального  конкурса «Мы разные, но равные!», который завершился сегодня в Чеченской Республике.

В конкурсе, который проводился на базе школы «Терра Нова», участвовали учителя родных языков из Северо-Кавказского федерального округа, стаж педагогической работы которых был не менее трех лет.

Участники в борьбе за право называться лучшим учителем родного языка СКФО должны были выполнить три задания. Педагоги провели презентацию своей деятельности, рассказали о достижениях и увлечениях. Во время мастер-класса конкурсанты продемонстрировали педагогическое мастерство, владение различными формами и технологиями обучения.

Завершились испытания творческим заданием, в ходе которого педагоги показали свои способности в литературе, хореографии, вокале и инструментальном искусстве.

Победитель и призеры конкурса были награждены дипломами и памятными призами.

Напомним, что по итогам конкурса 2018 года первое место разделили представители Северной Осетии и Чеченской Республики – учитель осетинского языка и литературы школы №7 г. Владикавказа Светлана Чехоева и учитель чеченского языка и литературы  школы «Терра Нова» им. Ш. Дудагова Малика Алаудинова.

22.11.2019, 17:55