Прогимназия «Эрудит» стала победителем федерального конкурса «100 лучших школ России»

В г. Санкт-Петербурге состоялся VIII Всероссийский образовательный форум  «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России», в рамках которого были подведены итоги федерального конкурса «100 лучших школ России».

Прогимназия «Эрудит» стала победителем в номинации «Лучшая прогимназия – 2019» и обладателем золотой медали «100 лучших школ России» и диплома. Директор Эмма Фидарова была удостоена золотой медали и почетного знака «Директор года – 2019».

Руководителя и коллектив прогимназии «Эрудит» поздравила министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

«Успех в любом конкурсе – это результат совместной работы всего коллектива, это сплав таланта, творческого мышления, трудолюбия и умения быть на шаг впереди. Вы высоко подняли планку, и уверена, вам хватит сил и терпения поддерживать ее на таком уровне», – отметила министр.

Впервые конкурс «100 лучших школ России» был проведен во второй половине 2013 года и получил широкую поддержку среди общеобразовательных организаций Российской Федерации. Он стал продолжением доброй традиции – конкурса «100 лучших вузов России» и «Ректор года» среди высших учеб­ных заведений страны, а также конкурса «100 лучших ссузов России» и «Директор года» среди учреждений сред­него профессионального образования, которые проводятся с 2006-2007 гг.

Отметим, что VIII Всероссийский образовательный форум   проводился при поддержке и участии Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, Министерства образования и науки РФ и Союза директоров ссузов России

22.11.2019, 16:36