Логопед из Владикавказа выступит в финале всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

Логопед детского сада №49 г. Владикавказа Диана Пагиева представит Северную Осетию в заключительном этапе X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», который пройдет с 16 по 21 ноября в г. Красногорске Московской области.

Диана завоевала это право, став победителем республиканского конкурса «Лидер в дошкольном образовании».

«Я настроена на победу, приложу максимум усилий, чтобы достойно выполнить конкурсные задания. Для меня это возможность обобщить свой опыт и познакомиться с лучшими практиками  других регионов», – поделилась Диана Пагиева.

Подготовиться к финальным испытаниям девушке помогали в детском саду и Управлении образования г. Владикавказа.

«Я очень благодарна коллегам и руководству за поддержку, помощь и методические рекомендации. Мы постоянно готовились, репетировали, даже одежду для выступлений вместе подбирали», – рассказала Диана.

В заключительном этапе всероссийского конкурса «Воспитатель года России» принимают участие работники дошкольных образовательных организаций – победители региональных конкурсов из 79 субъектов Российской Федерации.

Во время финальных испытаний участникам предстоит  написать сочинение, провести мастер-класс и мероприятие с детьми. По их итогам 15 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, поборются за победу в конкурсе. Им необходимо будет представить доклад «Мой лучший проект»  и поучаствовать в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Имя победителя будет названо 20 ноября во время торжественной церемонии закрытия конкурса, которая пройдет в Доме Правительства Московской области.

15.11.2019, 12:21