Представители ГМТ готовятся к V Национальному чемпионату для людей с ОВЗ «Абилимпикс»

Во Владикавказском политехническом техникуме продолжается подготовка к V Национальному чемпионату профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – 2019.

Образовательное учреждение на чемпионате профессионального мастерства представят преподаватель спецдисциплин Асланбек Дзусов и выпускник факультета «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» Станислав Трусов. Оба стали победителями регионального этапа конкурса.

Станислав выступит в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Он поделился своими ожиданиями от предстоящих соревнований.

«Подготовка к чемпионату идет активно. Занятия у нас проводятся как теоретические, так и практические. Настрой у меня исключительно боевой, уверенность в своих силах есть. Но прежде всего важен опыт, который я  смогу получить на соревнованиях подобного уровня», — рассказал Станислав Трусов.

Категория «Специалисты» у автомехаников на национальном чемпионате «Абилимпикс» в этом году появилась впервые. Отрадно отметить, что именно преподаватель ГМТ представит здесь Северную Осетию. Для опытного Аслана Дзусова выступление на соревнованиях не только большая ответственность, но и очередная возможность подтвердить профессиональные навыки.

«Я понимаю, какая серьезная задача стоит передо мной. Постараюсь не подвести ни наш техникум, ни республику. В целом же, хочу отметить роль чемпионата «Абилимпикс» в развитии профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью на рынке труда», — поделился мнением Дзусов.

Напомним, V Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – 2019, пройдет с 18 по 22 ноября в Москве.

13.11.2019, 16:11