Ансамбль доулистов «Ритмы гор» завоевал Гран-при IV Международного фестиваля искусств «Сокровища Эллады»

Ансамбль доулистов «Ритмы гор» Республиканского дворца детского творчества им. Б. Кабалоева под руководством Магомеда Карсанова завоевал Гран-при IV Международного фестиваля искусств «Сокровища Эллады», который проходил с 15 по 21 октября на греческом острове Родос. Юным артистам вручили кубок и диплом.

В фестивале приняли участие 24 хореографических, вокальных, театральных и инструментальных коллективов из России, Греции, Финляндии, Казахстана и других стран. Ансамбль доулистов «Ритмы гор» выступал в номинации «Инструментальное исполнительство» и исполнил два номера – под армянскую музыку и «Разговор друзей».

«Зрители очень тепло нас приняли. После выступления подходили к нам и говорили, что впервые видят такое мастерство исполнения. Много людей пришло к нам на мастер-класс», – рассказал руководитель ансамбля Магомед Карсанов.

В программе фестиваля кроме конкурсных выступлений  был образовательный цикл открытых мастер-классов, семинаров, мастерских по различным направлениям искусства, а также экскурсионная программа.

06.11.2019, 17:46