Школьников приглашают принять участие в сезонных школах

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (Финуниверситет) Владикавказский филиал по инициативе Регионального модельного центра, приглашает принять участие в сезонной школе по двум направлениям: «Дружи с финансами: основы финансовой грамотности для школьников» и «Шаг в IT».

Сезонная школа будет проходить с 7 по 10 ноября 2019 года на площадке Владикавказского филиала Финуниверситета при Правительстве Российской Федерации по адресу: г. Владикавказ, ул. Молодежная, д. 7.

Обучение будет проходить в учебных аудиториях, оснащенных современной проекционной и компьютерной техникой с возможностью подключения к сети «Интернет». Перед участниками Школы выступят ведущие эксперты в области финансов и банковского дела, налоговой службы, предпринимательства и информационных технологий.

Участие в школе бесплатное.

По окончании программы обучения, всем участникам сезонной школы будут выданы сертификаты.

1. Сезонная школа «Дружи с финансами: основы финансовой грамотности для школьников»

Приглашаем учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных школ города Владикавказ и районов республики  принять участие в работе школы и ближе познакомиться со стремительно развивающейся финансовой системой.

Цель сезонной школы  – мотивировать школьников овладевать финансовой грамотностью и к углубленному изучению финансовой системы через практический опыт. Создать условия для профессионального самоопределения и формирования интереса к специальностям экономического профиля. Формировать уверенность в собственных возможностях, умение работать в команде.

Форма работы школы – лекций, групповые дискуссии, деловые игры, защита проектов.

Заявки принимаются до 6 ноября 2019 г. на  адрес электронной почты: vtbetanov@fa.ru.

В заявке просим указать Фамилию, Имя, Отчество, место учебы и класс.

1. Сезонная школа «Шаг в IT»

Приглашаем учащихся 7-9 классов средних общеобразовательных школ города Владикавказ и районов республики  принять участие в работе школы «Шаг в IT» и получить базовые знания программирования и представление о профессии «IT-специалист».

Цель сезонной школы  –  получить базовые знания программирования и представление о профессии «IT-специалист» через практический опыт. Создать условия для профессионального самоопределения, выявить и развить творческие способности, приобрести опыт использования информационных технологий в индивидуальной и коллективной учебной, познавательной и проектной деятельности. Сформировать интерес к профессиям в сфере информационных технологий.

Формы работы сезонной школы – лекции, практические занятия, групповые дискуссии, защита проектов.

Заявки принимаются до 6 ноября 2019 г. на  адрес электронной почты: makovaleva@fa.ru .

В заявке просим указать Фамилию, Имя, Отчество, место учебы и класс.

Контакты организаторов:

1. Модератор Школы «Дружи с финансами: основы финансовой грамотности для школьников»: Бетанов Виктор Торисович

г. Владикавказ, ул. Молодежная, д. 7.

е-mail:vtbetanov@fa.ru

телефон для справок: +7 (918) 827-15-92.

2. Модератор Школы «Шаг в IT»: Ковалева Мария Александровна

г. Владикавказ, ул. Молодежная, д. 7.

е-mail: makovaleva@fa.ru

телефон для справок: +7 (918) 830-90-05.

05.11.2019, 16:00