Полторы тысячи школьников вступили в ряды вожатых

Сегодня около полутора тысяч североосетинских школьников вступили в ряды вожатых. Мероприятие состоялось в рамках республиканского проекта «Подготовка кадров для системы образования», которое реализует Министерство образования и науки по поручению Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

Посвящение в вожатые прошло в г. Владикавказе и районах республики. Поздравить ребят пришли представители Министерства образования и науки, территориальных органов управления образованием, общественных организаций.

Самое массовое мероприятие состоялось в 26-й школе, где собрались будущие вожатые из образовательных организаций г. Владикавказа, в которых реализуется проект. Церемонии посвящения предшествовала обширная праздничная программа, слова напутствия и пожеланий от старших коллег и наставников.

«Корпус вожатых имеет большое значение не только сквозь призму будущих педагогических кадров, но и в части воспитательной работы. Проект способствует раскрытию потенциала старшеклассников, их коммуникативных навыков, становлению активной жизненной позиции, дает им возможность попробовать себя в различных аспектах социальной деятельности», – пояснила руководитель проекта «Подготовка кадров для системы образования» Алана Гагиева.

Кульминацией мероприятия стало вручение сертификатов участников проекта школьникам и их наставникам.

Отметим, что впервые в рамках проекта в феврале 2019 года в ряды классных вожатых вступили 300 школьников из 14 базовых организаций. С сентября 2019 года количество базовых школ увеличилось до 53, а желающих стать вожатыми – до 1448 человек.

28.10.2019, 16:56