Волонтеры Эльхотовского колледжа проводят акцию «Мы рядом!»

Поддержать словом и делом тех, кто сейчас нуждается в этом больше всего, – именно такого принципа придерживаются волонтеры Эльхотовского многопрофильного колледжа (ЭМК).  Уже более 10 лет  в техникуме проводят благотворительную акцию «Мы рядом!», помогая незащищенным категориям граждан. Идея проекта принадлежит заместителю директора ЭМК Жанне Бигаевой.

«Все благотворительные мероприятия появляются с желания помочь – это первично. Я очень рада, что принять участие в акции хочет каждое поколение студентов, это стало нашей доброй традицией. И самое главное – делают они это искренне, с душой и открытым сердцем», – отметила Жанна Бигаева.

Активисты техникума навещают с подарками одиноких и больных стариков, ветеранов труда, для детей-инвалидов проводят мастер-классы, игры и викторины, дарят им игрушки. Студенты отмечают, что самой большой наградой для них становится радость в глазах и искренняя благодарность.

26.10.2019, 16:00