Где чисто – там светло

Сегодня сотрудники министерства образования и науки Северной Осетии во главе с министром Людмилой Башариной приняли участие в общереспубликанском субботнике. Вооружившись граблями, лопатами, метлами и другим инвентарем, они очистили от мусора территорию парка СОГУ. За короткое время от мусора, сухостоя и листьев не осталось и следа.

«Мы все хотим гулять по чистым паркам, скверам и ухоженным площадкам. Но чистота вокруг – это результат усилий людей, который надо беречь и не мусорить», – отметила министр Людмила Башарина.

В благоустройстве города принимают участие не только сотрудники Министерства образования, но и подведомственные учреждения: школы, техникумы, колледжи.

Отметим, что общереспубликанские субботники проводятся по инициативе Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

26.10.2019, 15:15