В Северной Осетии Географический диктант пройдет на 57 площадках

27 октября в 12.00 Географический диктант пройдет во всех 85 субъектах Российской Федерации на специально подготовленных площадках в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и т. д. В масштабной образовательной акции, организованной Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий, вне зависимости от возраста и образования.

В Северной Осетии Географический диктант пройдет на 57 площадках, которые расположатся в г. Владикавказе и районах республики, две из них являются региональными – на базе Северо-Осетинского государственного университета им. К. Хетагурова и Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования.

Цель проведения Всероссийского диктанта – оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны, привлечь внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

Приглашаем всех желающих принять участие в Географическом диктанте-2019. Более подробная информация размещена на  официальном сайте проекта https://dictant.rgo.ru

Напомним, что Географический диктант проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического Общества В.В. Путина. Основной целью Диктанта является оценка уровня географической грамотности населения.

25.10.2019, 10:36