Онлайн-тестирование школьников в рамках проекта «Билет в будущее» подходит к завершению

В Северной Осетии продолжается реализация проекта «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций. Региональным координатором проекта в республике назначен директор Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа Алан Моуравов, контроль за реализацией осуществляет  Министерство образования и науки Северной Осетии.

В этом году в проекте «Билет в будущее» принимают участие 183 общеобразовательные организации Северной Осетии. На сегодняшний день анкетирование на платформе «Билета в будущее» прошли 10701 учащихся.  Онлайн-тестирование школьников выходит на финишную прямую. Количество детей, прошедших первый этап тестирования, достигло цифры – 9103, второй  этап – 6011. Школьников, прошедших все три этапа, насчитывается более 5000.

Алан Моуравов отметил, что прошлогодний опыт позволил разработчикам усовершенствовать проект «Билет в будущее». В нем появилась новая фигура – педагог-навигатор из числа учителей образовательной организации. Он  отвечает за сопровождение школьника в проекте от регистрации до обсуждения полученных рекомендаций и последующее сопровождение траектории участника.

Площадки для проведения практических мероприятий разместятся на базе 12 образовательных учреждений республики, среди них: Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж,  Владикавказский колледж электроники, Владикавказский многопрофильный техникум, Профессиональные училища №№3,5,8 , Северо-Осетинский государственный университет и другие.

Напомним, что проект реализуется в соответствии с федеральным проектом «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Оператором проекта выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

04.10.2019, 17:42