Педагогов Северной Осетии наградили в преддверии Дня учителя

Сегодня во время торжественного празднования Дня учителя, которое прошло в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. Б. Тхапсаева, состоялось награждение учителей и педагогических работников Северной Осетии. Вели церемонию министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина и актер Русского академического театра им. Е. Вахтангова Алан Цаллаев.

Людмила Башарина рассказала об истории становления и развития республиканской системы образования, отдельно остановившись на достижениях каждого района, о выдающихся учителях и прославленных педагогических работниках Северной Осетии.

Государственных наград, которые вручил Глава республики Вячеслав Битаров, удостоились 11 работников образования: Тамара Цибирова, Фатима Татрова, Ирина Седых, Сергей Маргиев, Дженни Караева, Лариса Битарова, Надежда Баранова, Людмила Бегизардова, Юлия Лавриненко, Альбина Мамаева, Людмила Арисланова.

Председатель Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Парламента Северной Осетии Елена Князева наградила Грамотой Парламента Ахсарбека Макоева, Игоря Марзоева, Георгия Шанаева, Эльвиру Карсанову,Ибрагима Дзагоева, Мадину Хубаеву, Германа Качмазова.

Председатель республиканского комитета профсоюзов работников образования Таймураз Тезиев вручил Грамоты Министерства образования и науки Северной Осетии Алану Дудиеву, Валерию Тедееву, Татьяне Кибировой, Марине Сальниковой, Лиде Цагараевой.

В ходе праздничной церемонии состоялось чествование победителей конкурсов профессионального мастерства. Так, грамоты вручили победителям конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям Северной Осетии в 2019 году,  «Лидер в дошкольном образовании», призерам республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019».

03.10.2019, 19:11