Артур Тигиев и Марина Маковская стали победителями республиканских конкурсов «Мой любимый учитель» и «Мой наставник»

Во время торжественного празднования Дня учителя, которое состоялось сегодня в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева, наградили победителей конкурсов «Мой любимый учитель» и «Мой наставник», организованных Министерством образования и науки Северной Осетии.

В народном голосовании приняло участие более 5 тысяч человек. Победителем в номинации «Мой любимый учитель» стал учитель информатики школы №3 г. Алагира Артур Тигиев. В номинации «Мой наставник» победу одержала учитель русского языка и литературы школы с. Троицкого Моздокского района Марина Маковская.

Дипломы, кубки и денежные призы победители получили из рук заместителя председателя Правительства Северной Осетии Ирины Азимовой.

«Я безмерно благодарен своим ученикам, которые сочли нужным выдвинуть мою кандидатуру, голосовали за меня и радуются вместе со мной», – поделился впечатлениями Артур Тигиев.

«Профессия учителя меня привлекла, когда я учился в школе, она притягивала меня благородством и ответственностью.  Самое главное, на мой взгляд, для педагога – любить детей и предмет, который преподаешь», – подчеркнул Артур.

«Сельский учитель всегда на виду, поэтому наша работа особенно заметна. Мы должны являться примером, а школа – островком правильного образа жизни. Сейчас у меня много эмоций, я очень счастлива. В школе я работаю с 1984 года, и я никогда не хотела поменять профессию. Я очень люблю детей и люблю жизнь. Хотя она не всегда была благосклонна ко мне, но моя работа помогала мне быть счастливой», – рассказала победитель конкурса «Мой наставник» Марина Маковская.

Напомним, что республиканские конкурсы «Мой любимый учитель» и «Мой наставник» проводятся Министерством образования и науки Северной Осетии второй год подряд. В 2018 году победу одержали учитель химии Владикавказского торгово-экономического техникума Мадина Кайтукова и Галина Огоева, более 50 лет проработавшая в школе №15 г. Владикавказа.

03.10.2019, 17:22