Людмила Башарина посетила Аланскую гимназию

Министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина во время очередного объезда образовательных организаций побывала в Аланской гимназии. После уроков гимназисты занимаются хореографией, гимнастикой, рисованием, игрой в шахматы, футбол, поют, есть возможность посещать театральную студию и мультипликационный кружок.

В этом году Аланской гимназии, как и еще 100 образовательным организациям, выделили шахматную гостиную. Скоро здесь появится и кружок робототехники.

«В этом году желающих учиться в гимназии меньше не стало – набрали три параллельных класса по 20 человек. Самое главное, что уровень доверия родителей к Аланской гимназии высокий, а детям здесь интересно учиться», – отметила Людмила Башарина.

Министр побывала на внеклассных занятиях, пообщалась с детьми и педагогами.

Аланская гимназия открылась в сентябре 2017 года. Обучаться здесь могут дети не только из Владикавказа, но и из отдаленных районов Северной Осетии.

01.10.2019, 19:30