Детский картинг получит поддержку благодаря нацпроекту «Образование»

3 картинг-кружка приобретены для системы дополнительного образования Северной Осетии в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». На эти цели из федерального бюджета выделено 9,1 млн рублей.

Картинг-кружки состоят из одного большого и двух маленьких комплектов. В большой набор входят 14 картов, учебные тренажеры, полная экипировка: шлемы, комбинезоны,  перчатки, – а также аксессуары. Маленькие наборы укомплектованы аналогично, с той лишь разницей, что картов в них по 6 единиц.

«Картинг достаточно популярный среди детей вид спорта, желающих заниматься всегда много. Но материально-техническая база творческих объединений картинга оставляла желать лучшего – последний раз новые модели поступили 35 лет назад», – пояснила министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

Картинг-кружки будут функционировать в Республиканском центре детского технического творчества во Владикавказе, а также в Моздоке и Беслане.

01.10.2019, 13:11