Во Владикавказе прошел семинар по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи

В Республиканском дворце детского творчества им. Б. Кабалоева проходит практический семинар, посвященный актуальным вопросам гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи. Мероприятие организовано  Министерством образования и науки Северной Осетии при поддержке Комитета по делам молодежи и посвящено итогам работы по гражданско-патриотическому воспитанию в прошлом учебном году и подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В работе семинара приняли участие заместитель министра образования и науки Северной Осетии Алан Аликов, заместитель председателя Комитета по делам молодежи Асланбек Бекоев, председатель Совета ветеранов Солтан Каболов, председатель Северо-Осетинского отделения общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Днепровская, а также заместители директоров по воспитательной работе школ республики, руководители военно-патриотических клубов и объединений, районных штабов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

От имени министра образования Северной Осетии участников семинара поприветствовал Алан Аликов и пожелал им плодотворной работы.

«Главная задача, которая стоит перед нами сегодня, – поделиться опытом патриотического воспитания и выработать алгоритм действий образовательных организаций при подготовке к празднованию 75-летия Победы. Хочу подчеркнуть, что вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения находятся у нас в приоритете. Проводится большая работа совместно с Комитетом по делам молодежи, общественными организациями, Советом ветеранов», – отметил заместитель министра образования.

В повестку дня были включены вопросы сотрудничества органов образования и молодежных организаций, работа ветеранских организаций республики, деятельность регионального отделения Юнармии и многие другие.

По итогам семинара были вручены благодарственные письма представителям образовательных учреждений и общественных организаций.

30.09.2019, 15:00