Совещание в режиме видеоконференцсвязи состоялось в Министерстве образования и науки Северной Осетии

Сегодня в Министерстве образования и науки Северной Осетии состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя министра просвещения РФ Татьяны Синюгиной. В совещании приняли участие министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина, Врио начальника УГИБДД МВД по РСО-Алания Александр Удодик, а также инспекторы по пропаганде районных отделений ГИБДД.

Один из главных вопросов повестки дня – реализация системы мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Во время ВКС обсуждались вопросы необходимости проведения анализа по обучению детей и подростков дорожной безопасности. Акцентировалось внимание участников на профилактической работе в детских садах, школах и колледжах  при непосредственном участии сотрудников ГИБДД.

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Лариса Фальковская рассказала о перечне мероприятий, которые планируют провести в течение учебного года. В первую очередь речь шла о тематических родительских собраниях, которые в рамках недели безопасности должны быть организованы в образовательных организациях. Обсуждались конкурсы среди школьников, родителей и педагогов, которые пройдут в этом году, интернет-олимпиады для обучающихся на знание ПДД и т.д.

Лариса Фальковская призвала активизировать работу, выстроив ее во время Недели безопасности, а потом поддерживать в течение всего учебного года. Спикер отметила, что ближайшие задачи обозначены, и выразила надежду, что сотрудничество органов управления образованием и отделений пропаганды ГИБДД на местах даст нужный результат.

11.09.2019, 13:20