В Северной Осетии создан Региональный модельный центр дополнительного образования

В Северной Осетии на базе Регионального ресурсного центра по работе с одаренными детьми создан Региональный модельный центр дополнительного образования.

Работа центра будет направлена на организационное, методическое и аналитическое сопровождение и мониторинг развития системы дополнительного образования Северной Осетии. Он будет взаимодействовать с федеральным модельным центром и опорными центрами в муниципалитетах, с территориальными органами управления образования, образовательными организациями, педагогическими, общественными и иными объединениями по вопросам своей компетенции.

«Региональный модельный центр позволит создать эффективную систему взаимодействия в сфере дополнительного образования детей. Он будет осуществлять организационное и методическое сопровождение всей системы допобразования республики. Одной из задач центра является внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей», – рассказала министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

Основной функцией Регионального модельного центра является распространение лучших практик востребованных дополнительных общеобразовательных программ для детей различной направленности, обеспечение развития профессионального мастерства и уровня компетенций педагогов, поддержка одаренных детей.

Центр также будет оказывать методическую, информационную и организационную помощь организациям, реализующим дополнительные общеобразовательные программы.

Региональный модельный центр создан в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и начнет функционировать с октября 2019 года.

09.09.2019, 18:21