Прием продолжается

В Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж продолжается прием документов для поступления. Первый тур приемной компании стартовал 1 июня. Второй - начался 15 августа. Планируется, что к финишу приемной кампании, колледж полностью выполнит контрольные цифры приема на 2019 год.

Прием документов осуществлялся на такие специальности, как «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Повар, кондитер»,  «Техник-программист» и «Мастер по облуживанию инженерных сетей и систем жилищно-коммунального хозяйства», «Мастер по обработке цифровой информации», «Сварщик» и другим.

- В этом году ряды студентов СКАТК пополнят 240 человек. Это 11 групп обучающихся, - говорит секретарь приемной комиссии Алина Хозиева. - География абитуриентов  СКАТК, как всегда, широкая: Дигорский, Алагирский, Ирафский, Правобережный, Кировский, Пригородный районы республики, Чеченская и Кабардино-Балкарская республики, Ставропольский край, Челябинская область. Большинство групп были закрыты уже к концу первого тура. Но есть специальности, на которые набор еще продолжается.

В настоящее время приемная комиссия выполняет добор студентов в те группы, которые еще не выполнили план приема. Речь идет о портных, электриках (на базе 11 класса), мастерах по обработке цифровой информации, трактористах-машинистах сельскохозяйственного производства. По словам А. Хозиевой,  прием абитуриентов в СКАТК полностью завершится к 1 октября.

Плодотворно поработали приемные комиссии, функционирующие при структурных подразделениях СКАТК  – в с.Чикола и Северо-Кавказском лесном техникуме (г.Алагир). Здесь прием осуществлялся на такие специальности, как «Лесное и лесопарковое хозяйство» и «Гостиничный сервис»; «Повар, кондитер» и «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

О том, почему среди множества учебных заведений выбор пал на Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж, рассказала абитуриентка СКАТК Диана Кулаева.

- Поступать в СКАТК на повара я решила по совету родителей. А родители плохого не пожелают! - уверена девушка. – Я живу по соседству с колледжем, поэтому лучше других абитуриентов представляла себе, какой процесс обучения меня ждет. На моих глазах колледж рос и менялся в лучшую сторону. На слуху был и тот факт, что его выпускники востребованы. Поэтому не было никаких сомнений, что именно в нашем колледже я смогу получить достойное образование, стать профессионалом!

05.09.2019, 11:46