В Аланской гимназии прошел День знаний

Торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, прошли сегодня в образовательных организациях республики. В этом году двери школ распахнулись для более 86 тысяч учащихся, в том числе 9000 первоклассников.

Первоклассники стали главными героями праздника и в Аланской гимназии. Поздравить детей, родителей и педагогов пришли министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина и глава «Высшего Совета осетин» Руслан Кучиев.

Людмила Башарина поздравила собравшихся с Днем знаний, отметив, что сегодня для учеников волнительный и запоминающийся день, особенно для 60 первоклассников, которые начинают свой школьный путь.

«Становление Аланской гимназии стало возможным только благодаря инициативе и поддержке Главы республики Вячеслава Зелимхановича Битарова. И сегодня отрадно видеть, с какой радостью дети идут в гимназию, это показатель того, что им здесь комфортно. Дорогие ребята, я желаю вам, прежде всего, здоровья, радости и отличных оценок. Пусть Аланская гимназия станет для вас по-настоящему вторым домом!», – подчеркнула министр образования.

О начале нового учебного года возвестил звонок, который в этом году дали первоклассники – Амина Хаматкоева и Валерий Салбиев.

Напомним, что открытие Аланской гимназии состоялось в 2017 году. В образовательной организации могут обучаться дети не только из г. Владикавказа, но и из отдаленных районов республики. Для этого в гимназии функционирует интернат с возможностью круглосуточного пребывания.

04.09.2019, 19:28