В этом году свыше 9000 первоклассников сядут за парты в школах Северной Осетии

В Северной Осетии в новом учебном году за парты сядут свыше 86 тысяч школьников. Количество первоклассников в республике выросло по сравнению с прошлым годом. Всего в школы придут более 9000 учащихся 1-х классов, на аналогичный период 2018 года эта цифра составляла 8808 детей.

«В республике наблюдается положительная динамика увеличения числа первоклассников, что, безусловно, нас радует. Хотя говорить об окончательных цифрах еще рано, приемная кампания завершится только 5 сентября», – рассказала министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

Как отметила министр, в республике была проведена большая работа по подготовке к новому учебному году.

«Приемка образовательных организаций уже завершена. В этом году на подготовку к учебному году было выделено более 92 млн рублей. Кроме того, в школы уже поступили новые учебники. Заявки образовательных организаций удовлетворены на 100 процентов», – подчеркнула министр образования.

Напомним, что торжественные линейки, посвященные Дню знаний, в школах Северной Осетии пройдут 4 сентября. Решение о переносе Дня знаний и начале учебного процесса было принято с учетом мнения родных и близких жертв теракта, общественных организаций, жителей республики.

26.08.2019, 14:16