День знаний перенесен на 4 сентября

Начало учебного процесса и День знаний в общеобразовательных учреждениях Северной Осетии перенесены на 4 сентября. Соответствующее распоряжение направлено всем подведомственным учреждениям Министерства образования РСО-Алания, органам местного самоуправления, государственным и частным образовательным организациям. Решение о переносе Дня знаний и начале учебного процесса было принято с учетом мнения родных и близких жертв теракта, общественных организаций, жителей республики.

– В первые дни сентября в школах Северной Осетии пройдут памятные мероприятия и просветительские акции, приуроченные к 15-й годовщине теракта в г. Беслане. 2 сентября для учащихся будут организованы уроки Мира, 3 сентября в школах отметят День солидарности в борьбе с терроризмом. Кроме того, с согласия родителей, будут организованы выезды учащихся на мемориал «Город ангелов» в Беслане, – отметила министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

13.08.2019, 19:00