Учителя технологии поделились впечатлениями от образовательной сессии в детском технопарке «Кванториум-15»

Подходит к концу образовательная сессия для учителей технологии в детском технопарке «Кванториум-15». В течение двух недель педагоги из  Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ингушетии проходили курсы повышения квалификации для дальнейшей работы в центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Для них наставники «Кванториума» провели мастер-классы по семи направлениям: аэро, гео, информационные технологии, промышленная робототехника, виртуальная реальность, промышленный дизайн и хайтек.

Какие впечатления остались у учителей, приобрели ли они новые навыки, полезна ли была информация, полученная на образовательном семинаре, –  об этом из первых уст.

Елена Николаевна Марчук, школа села Троицкого Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания: «Я давно работаю в образовании, и настолько интересных курсов повышения квалификации у нас никогда не было. Как ученик скажу честно: ни разу не хотелось даже пропустить. Спасибо детскому технопарку «Кванториум», вы — пример того, как надо работать командой».

Рейхант Муссиевна Нокостхоева, школа №2 сельского поселения Сурхахи Назрановского района Республики Ингушетия:

«Я бы с удовольствием поучаствовала в таких курсах снова. Думаю, что набрала много опыта, это очень полезно. Спасибо организаторам этого мероприятия! Меня больше всего заинтересовало программирование, виртуальная реальность и беспилотники. Будет что преподнести детям».

Игорь Николаевич Покотило, школа селения Пролетарского Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики:

«В целом и полностью курс очень сильно понравился. Много новых и интересных знаний. Конечно, было бы неплохо такие мероприятия устраивать почаще, потому что и учителям тоже нужно учиться».

Марет Хадрисовна Келигова, школа №30 сельского поселения Сагопши Малгобекского района Республики Ингушетия:

«Я считаю прошедшие курсы плодотворными.  Во время занятий в игровом формате мы превращались буквально в детей. Узнали очень многое, научились планировать работу над проектом и работать с компьютером лучше, чем когда-либо».

Лиля Борисовна Кожуховская, школа поселка Майского Карачаево-Черкесской Республики:

«Большое спасибо всем наставникам! Это было глобально, познавательно и интересно. Мы узнали много нового, научились пользоваться 3d-принтерами, работать в новых программах. Теперь постараемся всё это передать детям и использовать в своей работе!»

Напомним, что в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в 50 субъектах Российской Федерации будет создано 2049 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В Северной Осетии откроются 17 «Точек роста»: по одной в Ардонском и Дигорском районах, по два в Алагирском, Ирафском, Кировском, Правобережном районах, три – в Моздокском районе и четыре – в Пригородном.

08.08.2019, 18:10

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне