Делегация Северной Осетии вернулась из Всероссийского детского центра «Смена»

6 августа из Всероссийского детского центра «Смена» в Северную Осетию вернулись 25 юношей и девушек, принимавших участие в тематической смене «Олимпийская академия».

Хороших результатов добились студенты Владикавказского торгово-экономического техникума (ВТЭТ) и Северо-Кавказского строительного техникума (СКСТ), а также ученики Республиканского физико-математического лицея-интерната (РФМЛИ).

Студент ВТЭТ Азамат Кесаев стал обладателем главного приза ВДЦ «Смена» на соревнованиях по настольному теннису, а в составе своего отряда он стал победителем волейбольного турнира.

В соревнованиях по самбо не было равных Сослану Гаглоеву из Строительного техникума. Воспитанник тренера-преподавателя по боксу Александра Гасинова, он показал лучшую технику в борьбе-самбо и заслуженно одержал победу.  Сослан также стал обладателем серебряной медали в командном зачете в соревнованиях по мини-футболу.

Еще одного успеха добился 10-классник РФМЛИ Актемир Кайтуков. Его дебют в составе команды помог лагерю «Профи» одержать победу в общелагерном первенстве и завоевать заветный кубок.

Ребята также сдавали нормативы комплекса ГТО и участвовали в военно-спортивных играх.

В творческих конкурсах неплохо проявили себя и другие члены делегации Северной Осетии: Дмитрий Кабисов, Алина Хугаева, Екатерина Джагиева и Алина Аликова.

08.08.2019, 14:22