Успешное выступление североосетинских авиамоделистов на чемпионате Европы

С 30 июля по 4 августа в Македонии проходит чемпионат Европы по авиамодельному спорту в классах свободнолетающих моделей. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 19 государств Европы.

В классе F1P бронзовым призером стала Полина Полякова, воспитанница Республиканского центра дополнительного образования г. Владикавказа. Тренирует юную спортсменку Илья Поляков.

Еще один представитель Северной Осетии – Валерий Цибиров из Центра детского творчества г. Алагира – стал вторым в этом же классе авиационных моделей. Тренер – Игорь Марзоев.

Благодаря их результатам команда России заняла 1-е место в классе моделей F1P, а также 1-е место в общекомандном зачете.

Церемония награждения состоится сегодня, 3 августа.

03.08.2019, 16:12