В Северной Осетии продолжает работать «Лаборатория безопасности»

С начала 2019 года 650 человек в возрасте от 6 до 65 лет приняли участие в мероприятиях, организованных республиканским центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».

Специалисты «Лаборатории безопасности» активно занимаются просветительской  деятельностью во Владикавказе и районах Северной Осетии, обучая всех желающих  Правилам дорожного движения. Проводить занятия им помогают  волонтеры, которые прошли специальную подготовку.

Педагогами Республиканского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма разработан график посещения образовательных и оздоровительных учреждений, где занятия проводятся не только с детьми, но и с их родителями и педагогами.

«Одна из основных задач «Лаборатории безопасности» формирование культуры поведения детей на дорогах. Для этого у специалистов центра есть все необходимые навыки и инструменты. Это уникальный проект по дорожной безопасности, и мы рассчитываем, что благодаря его реализации работа по привитию навыков безопасного поведения станет эффективнее в школах республики станет намного эффективнее», – отметила министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

Напомним, что Программа открытия центров «Лаборатория безопасности» создана в рамках федеральных информационных кампаний по безопасности дорожного движения и реализуется в рамках выполнения Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации 14 марта 2016 года.

02.08.2019, 18:35

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне