Завершилась первая образовательная сессия "Точек роста"

Завершилась первая образовательная сессия "Точек роста". Более 30 учителей из разных регионов Северного Кавказа прошли 5-дневное повышение квалификации в детском технопарке "Кванториум-15". Сегодня завершилась первая образовательная сессия учителей технологии, которые с сентября будут преподавать в "Точках роста" - центрах гуманитарного и цифрового профиля, созданных на базе школ селений и малых городов. В них дети смогут приобрести навыки работы с высокотехнологичным оборудованием, записаться в кружки цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, научатся играть в шахматы или создавать собственный медиапродукт.

Вторая образовательная сессия "Точек роста" стартует уже в понедельник, 5 августа. В ней примут участие около 60 учителей.

02.08.2019, 17:41