17 тысяч комплектов учебников получат школы Северной Осетии

Школы Северной Осетии начали получать новые учебники и учебные пособия. На закупку учебной литературы из республиканского бюджета выделено 75,6 млн рублей.

«Мы провели большую предварительную работу, собрав заявки со всех школ республики.  Закуплено около 17 тысяч комплектов учебников и учебных пособий. Таким образом потребность образовательных организаций в учебной литературе удовлетворена на 100 процентов», – рассказала министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

На сегодняшний день поставки в школы подходят к завершению. К началу нового учебного года все обучающиеся образовательных организаций будут обеспечены бесплатными учебниками.

Напомним, что 22 учебных пособия по осетинскому языку, которые были переработаны и получили положительные заключения, будут переизданы и переданы в образовательные организации.

25.07.2019, 17:07

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне