25 школьников из Северной Осетии отдыхают во всероссийском детском центре «Смена»

С 16 июля по 5 августа во Всероссийском детском центре «Смена» проходит X образовательная смена, в которой принимают участие 1500 детей, в том числе из Северной Осетии.

Участниками образовательно-оздоровительного проекта «Олимпийская академия» стали 25 североосетинских школьников. В рамках смены дети раскроют в себе спортивный, творческий и интеллектуальный потенциал, познакомятся с новыми современными видами спорта и творчества, а также примут участие в Малых Олимпийских играх. У ребят будет возможность заниматься в 15 тематических направлениях, среди них самбо, волейбол, пионербол, плавание и т.д.

В течение смены пройдут масштабные творческие и спортивные мероприятия, такие как фестиваль ГТО и русских игр, проект «Танцы в Смене». Сменовцы ждут тематические дни: День шахмат, День Военно-Морского Флота, День дружбы. Также любой ребенок сможет выбрать занятие по душе на 17 сквозных образовательных модулях и кружках. Планируются встречи и мастер-классы со звездами эстрады и известными спортсменами, профессионалами своего дела и яркими личностями.

Напомним, чтобы принять участие в конкурсном отборе на получение путевок в ВДЦ «Смена», необходимо направить обращение в отдел развития дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания по адресу электронной почты: dop@mon.alania.gov.ru. К заявке необходимо приложить портфолио обучающегося за последние 3 года (форму заявки можно скачать по ссылке http://mon.alania.gov.ru/pages/1973).

Следующая смена во всероссийском детском центре «Смена» для школьников из Северной Осетии пройдет в ноябре 2019 г.

18.07.2019, 15:13

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне