Подведены итоги конкурса «Лидер в дошкольном образовании»-2019

На базе прогимназии «Интеллект» прошел республиканский профессиональный конкурс «Лидер в дошкольном образовании», учредителем которого является Министерство образования и науки Северной Осетии. В конкурсе приняли участие 14 педагогов дошкольного образования из г. Владикавказа и районов республики, победители и призеры муниципальных этапов.

По итогам конкурса победителем стала учитель-логопед детского сада №49 г. Владикавказа Диана Пагиева.

«Для меня самое главное в этом конкурсе – обмен опытом. Хотелось посмотреть, как работают другие, поделиться своей практикой. Но, безусловно, я очень рада победе. Готовиться мне помогали все сотрудники детского сада, переживали за меня, поддерживали, за что я им очень благодарна», – рассказала Диана Пагиева.

Диана не случайно связала свою жизнь с педагогической профессией – ее бабушка и мама работали воспитателями в детском саду.

«Я с детства видела, с какой ответственностью они относятся к своей работе, и в дальнейшем это меня вдохновляло. Маме я помогала готовиться к утренникам и занятиям. Так она прививала мне любовь к профессии», – улыбается девушка.

На вопрос, что самое главное в профессии педагога, Диана, не задумываясь, ответила: искренняя любовь к детям.

Призерами конкурса «Лидер в дошкольном образовании» признаны Ирина Бозрова, детский сад №10 г. Беслана, Карина Габуева, детский сад №10 г. Ардона, Виктория Пархоменко, прогимназия «Эрудит», Альбина Хабаева прогимназия «Эрудит», Регина Хромова, детский сад №67 г. Владикавказа.

Победитель представит Северную Осетию на всероссийском этапе конкурса «Лидер в дошкольном образовании», который пройдет в ноябре в Московской области.

18.07.2019, 14:40

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне