В Моздоке были открыты две пристройки к детским садам

В Моздоке состоялось торжественное открытие пристроек для детей до 3 лет к детским садам №2 и №34.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава АМС Моздокского района Олег Яровой, начальник Управления образования г. Моздока Неля Гаспарянц,  представители фирмы-застройщика, родители и воспитанники детских садов.

Новые современные здания, каждое из которых рассчитано на 55 мест, оборудованы всем необходимым и отвечают требуемым нормам и правилам. Кроме возведения пристроек была облагорожена прилегающая территория: построены беседки, установлены качели, игровые площадки и песочницы для детей.

Строительство пристроек осуществлялось в рамках  подпрограммы «Содействие развитию дошкольного и общего образования» государственной программы РФ «Развитие образования».

Отметим, что в г. Владикавказе уже введено в эксплуатацию 6 пристроек и создано 330 новых мест для детей в возрасте до 3 лет.

09.07.2019, 12:08

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне