526 выпускников Владикавказского торгово-экономического техникума получили дипломы

Торжественная церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании прошла во дворце культуры «Металлург». Выпускников Владикавказского торгово-экономического техникума чествовали преподаватели, родители, будущие работодатели. Со стартом в новую профессиональную жизнь их также поздравили представители высших учебных заведений республики, Стыр Ныхаса  и делегация Южной Осетии.

В церемонии принял участие заместитель министра образования и науки Северной Осетии Алан Аликов, который в приветственном слове поздравил выпускников со значимым событием в их жизни, пожелал им успехов на выбранном жизненном пути.

Руководство Владикавказского торгово-экономического техникума в лице Валерия Абиева приложило все усилия для того, чтобы этот праздничный день запомнился выпускникам навсегда. Для главных виновников торжества и гостей мероприятия было подготовлено праздничное  представление.

«Это одновременно и радостный, и грустный день. У ребят впереди большое будущее, в стенах нашего техникума они получили хорошие знания, востребованные специальности. Теперь все – в их руках. Хочется, чтобы каждый из них в жизни состоялся», – отметил Валерий Абиев.

Как подчеркнул директор ВТЭТ,  в стенах техникума уделяли внимание не только учебе и профессиональному развитию, но духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

«Для нас, руководства и сотрудников техникума очень важно, чтобы выпускниками гордились не только родители, но и вся республика и страна, и чтобы они своей профессиональной деятельностью приносили пользу Родине», – заявил Валерий Абиев.

В этот день дипломы по своим специальностям день получили  повара-кондитеры, юристы, бухгалтеры, специалисты в сфере туризма, менеджеры, товароведы и эксперты.

Особого почета в ходе церемонии удостоились 23 выпускника, которые с отличием окончили образовательное учреждение и получили красные дипломы.

07.07.2019, 15:20

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне