Лучший учитель Северной Осетии представляет республику в установочном семинаре Всероссийского конкурса

В установочном семинаре Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019», который проходит в Москве, принимает участие преподаватель английского языка школы №2 г. Моздока Ольга Иванова. Педагог получила право представлять Северную Осетию на образовательном форуме после победы на республиканском этапе конкурса «Учитель года».

«Для меня большая честь представлять Северную Осетию на таком крупном образовательном мероприятии. Здесь собрались лучшие учителя из всех регионов, что, безусловно, дает большую возможность обменяться опытом, перенять лучшие практики, формы и методы работы. А еще зарядиться энергией, желанием творить и совершенствовать дело всей своей жизни»,  – отметила Ольга Иванова.

Педагог выразила благодарность Министерству образования и науки Северной Осетии за высокое качество организации поездки.

С 1 по 5 июля 85 финалистов конкурса из всех регионов России участвуют в мастер-классах, которые проводят победители и лауреаты конкурса прошлых лет, для них организованы лекции-консультации, курсы повышения квалификации.

Главным событием установочного семинара стало написание эссе в рамках конкурсного тура «Я – учитель».

Установочный семинар для финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России» проходит на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий.

Очный тур конкурса состоится в городе Грозном 21 сентября – 2 октября. Имя победителя объявят 4 октября в Государственном Кремлевском Дворце.

04.07.2019, 19:24

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне