В Республиканском Дворце детского творчества открылась вторая лагерная смена, посвященная 160-летию Коста Хетагурова

Сегодня в Республиканском дворце детского творчества им. Б. Кабалоева состоялось открытие 2-й смены детского оздоровительного лагеря «Фидæн». 130 ребят в возрасте от 7 до 13 лет в торжественной обстановке приняли посвящение в ряды воспитанников лагеря.  В течение 21 дня им предстоит погрузиться в мир, полный добра, творчества, веселья, радости, самых красочных и ярких эмоций.

На линейке капитаны отрядов принесли торжественную клятву работать, творить и отдыхать в соответствии с уставом лагеря «Фидæн».

С приветственным словом и поздравлениями к ребятам обратилась начальник лагеря Тамара Калоева, которая и дала символический старт лагерной  смене.

Ключевой темой второй лагерной смены станет творчество Коста Хетагурова. Руководство лагеря и вожатые решили уделить особое внимание  формированию у детей сознательного отношения к культуре – общения, взаимоотношений, и, конечно, здоровому образу жизни.

К открытию ребята подготовили творческую программу, а также исполнили массовый танец Симд.

03.07.2019, 17:40