Школьники Северной Осетии заняли второе место в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

Школьники Северной Осетии приняли участие в Международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие». Проект был направлен на выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры населения.

Конкурс проводился в 7 номинациях:  экологическая культура в промышленности и энергетике, экологическое воспитание и просвещение, экологическое образование, средства массовой информации и экологическая культура, сохранение природных комплексов и биоразнообразия, социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры, экология здоровья.

Школьники Северной Осетии: Светлана Тогузова, Эмма Кибизова, Юрий Кабисов, Жанна Алборова, Майя Боциева, Фиала Рамонова, Светлана Чечельницкая – представили проект «Мир, в котором я живу» и заняли второе место в номинации «Экологическое воспитание и просвещение».

Отметим, что в 2019 году на конкурс было подано 653 заявки, в нем приняли участие представители 73 регионов страны. Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» с 2012 года реализует Неправительственный экологический фонд им. В. И. Вернадского.

02.07.2019, 16:50