В Северной Осетии завершился основной период ЕГЭ-2019

1 июля завершился основной период единого государственного экзамена в 2019 году. В Северной Осетии в заключительный день в экзаменах приняли участие 87 человек. Сегодня для проведения ЕГЭ было задействовано два пункта проведения экзамена (ППЭ) на базе общеобразовательных организаций, оборудованных в соответствии с установленными нормами. В ППЭ применялась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях.

«Сегодня прошел последний экзаменационный день в резервные сроки основного периода ЕГЭ-2019. Выпускники сдавали  экзамены по всем предметам. Больше всего участников было зарегистрировано на ЕГЭ по биологии – 27 человек, по химии – 20, по обществознанию – 16. Экзамены прошли в спокойной обстановке, без технологических сбоев», – рассказала руководитель Республиканского центра оценки качества образования Наталья Тотоева.

Объективность проведения ЕГЭ обеспечивали общественные наблюдатели, ход экзамена также контролировали федеральные наблюдатели и сотрудники Министерства образования и науки республики.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 15 июля.

Напомним, что резервные дни ЕГЭ стартовали 17 июня. Сдать экзамены в резервные сроки могли выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат, выпускники текущего года, пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускники, не набравшие минимальный балл для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов – русскому языку или математике.

Выпускники, не набравшие минимальные баллы для получения аттестата по одному или обоим обязательным предметам после пересдач в резервные дни, смогут принять участие в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный период ЕГЭ-2019 в сентябре.

01.07.2019, 20:02

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне