ОГЭ по иностранным языкам в резервный день прошел без нарушений

29 июня состоялся ОГЭ по иностранным языкам в резервный день. 27 девятиклассников Северной Осетии сдавали письменную часть английского языка, для этого был задействован один пункт проведения экзамена на базе общеобразовательной организации.

«Экзамен прошел без сбоев, в соответствии с установленным порядком. Нарушений в ходе ОГЭ зафиксировано не было. Английский язык относится к категории предметов по выбору», – отметила руководитель Республиканского центра оценки качества образования Наталья Тотоева.

Письменная часть экзаменационной работы ОГЭ по иностранным языкам состоит из четырех разделов, в том числе раздела «Аудирование», все задания которого записаны на аудионоситель. На выполнение заданий отводится 2 часа.

Результаты экзамена станут известны не позднее 5 июля.

Отметим, что для получения аттестата 9-классникам необходимо сдать 4 предмета: два обязательных  – русский язык и математику – и два по выбору.

В Министерстве образования и науки Северной Осетии работает телефон горячей линии по вопросам ОГЭ и ЕГЭ 53-49-40.

01.07.2019, 16:17