Максим Топилин побывал во Владикавказском торгово-экономическом техникуме

В рамках рабочей поездки в Северную Осетию Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин посетил ряд социально важных объектов республики в сопровождении Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова и руководителей профильных министерств.

Заключительным объектом рабочего визита Максима Топилина стал Владикавказский торгово-экономический техникум, где Министр ознакомился с результатами реализации проекта, нацеленного на переобучение граждан предпенсионного возраста. Директор образовательного учреждения Валерий Абиев рассказал о содержании программы, по которой проходят обучение 85 человек, и также обратил внимание высокого гостей на мероприятия, направленные на создание мастерских, позволяющих готовить специалистов по пяти направлениям - гостеприимство, поварское и кондитерское дело, туризм и бухгалтерия.  По его словам, за счет полученного гранта в сумме 10 млн рублей планируется обновление и модернизация материально-технической базы учебного заведения.

Министр положительно оценил представленные материалы, отметив при этом важность внедрения современных технологий обучения при реализации основных профессиональных образовательных программ.

Министерство труда и социальной защиты РФ является куратором данного проекта, и нам важно понять, как регионы, в том числе Северная Осетия, используют предоставленные возможности для решения актуальной проблемы занятости, - заключил Максим Топилин.

29.06.2019, 07:16