Девятиклассники Северной Осетии сдали ОГЭ по литературе, физике, информатике и ИКТ и биологии

11 июня выпускники 9-х классов сдавали ОГЭ сразу по четырем предметам: литературе, физике, информатике и ИКТ и биологии. В Северной Осетии для сдачи ОГЭ по данным учебным предметам зарегистрировались 3391 человек, из них литературу сдавали 126, физику – 546, информатику и ИКТ – 539, биологию – 2180.

«Для проведения ОГЭ по литературе, физике, информатике и ИКТ и биологии в Северной Осетии было задействовано 22 пункта проведения экзамена на базе общеобразовательных организаций. ОГЭ прошел в соответствии с порядком, без существенных нарушений», – отметила директор Республиканского центра оценки качества образования Наталья Тотоева.

ОГЭ по литературе длился 3 часа 55 минут, минимальное количество баллов, которые необходимо набрать, – 12 баллов. На выполнение работы по физике и биологии было отведено 3 часа, участникам необходимо набрать по физике минимум 10 баллов, по биологии – 13 баллов. Экзаменационная работа по информатике и ИКТ продлилась 2 часа 30 минут, минимальный балл – 5 баллов.

Девятиклассница 18-й школы г. Владикавказа Агунда Тибилова отмечает, что, хоть волнение и присутствовало, экзамен по информатике и ИКТ прошел успешно.

«Этот предмет мне хорошо удается в школе, поэтому я выбрала его для сдачи ОГЭ. Вполне возможно, информатика мне пригодится при выборе будущей профессии.  К подготовке к экзаменам я подошла серьезно: после уроков обязательно работала дома. Каждый день я выделяла хотя бы час на повтор и решение задач. Думаю, это дало положительный результат», – поделилась Агунда.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июня в своих образовательных организациях.

Впереди у девятиклассников экзамены по истории, физике и географии, которые пройду 14 июня.

Отметим, что основной этап основного государственного экзамена продлится с 24 мая по 2 июля. В Министерстве образования и науки Северной Осетии работает телефон горячей линии по вопросам ОГЭ и ЕГЭ 53-49-40.

11.06.2019, 20:20

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания