В Северной Осетии ЕГЭ по обществознанию прошел без сбоев

10 июня выпускники Северной Осетии сдали ЕГЭ по обществознанию. Самый массовый экзамен  по выбору длился 3 часа 55 минут и прошел в штатном режиме, технологических сбоев зафиксировано не было. В ЕГЭ по обществознанию приняли участие около 2,5 тысячи выпускников. Некоторые из них охотно поделились впечатлениями после экзамена.

«ЕГЭ по обществознанию для поступления мне не нужен, так как хочу связать свою жизнь с медициной. Мне просто было важно проверить свои знания по этому предмету, думаю, это мне удалось. Перед ЕГЭ я вообще не волновалась, впрочем, как и накануне других экзаменов. Рассчитываю на достаточно высокие баллы, будет интересно увидеть результат», – рассказала выпускница школы селения Ир Пригородного района Диана Гиголаева.

Как отметила девушка, содержание контрольных измерительных материалов для нее не стало неожиданностью.

«Задания были такие же, как и в школьной программе. Первая часть оказалась очень легкой, над второй пришлось подумать. Но я все написала, так как похожие задания я решала при подготовке», – утверждает Диана.

Выпускница частной школы Яна Хоранова так же осталась довольна тем, как прошел экзамен.

«Хочу подчеркнуть, что в пункте, где я сдавала экзамен, была создана хорошая обстановка, мы чувствовали себя спокойно и уверенно. Это очень важно. ЕГЭ это не только проверка знаний, но и стрессоустойчивости. Но, конечно, в первую очередь, необходимо обладать знаниями. Когда человек уверен в себе и своих силах, он не рассчитывает на телефоны или шпаргалки», – отметила Яна.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.

Следующий экзамен пройдет 13 июня, выпускники будут сдавать биологию и информатику. В Северной Осетии в ЕГЭ по биологии планируют принять участие 1185 человек, в информатике – 356.

10.06.2019, 17:58

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне