Выпускники Северной Осетии сдают ЕГЭ по обществознанию

Почти 2,5 тысячи выпускников Северной Осетии сегодня сдают ЕГЭ по обществознанию. Для организации ЕГЭ  в республике задействовано 13 пунктов проведения экзамена, в аудиториях которых ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме.

«Экзаменационная кампания в республике продолжается. Сегодня выпускники  сдают самый массовый экзамен. В Северной Осетии заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию подали 2407 человек. Для участников ЕГЭ созданы все условия, чтобы экзамен прошел успешно», – рассказала министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развернутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Со словами поддержки к участникам ЕГЭ обратилась председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова, которая пожелала им удачи и успехов во время сдачи экзаменов.

«Вам предстоит показать свою эрудицию, знания, которые вы приобрели за время учебы в школе. Верю, что у вас все получится. Ведь экзамены всего  лишь проверка ваших знаний. Удачи вам, везения и, самое главное, – веры в себя», – отметила председатель Общественной палаты Северной Осетии.

Выпускница школы №1 селения Камбилеевское Анна Сиукаева перед экзаменом демонстрирует уверенность в своих силах.

«Я много готовилась, думаю, что все напишу. Оптимальный вариант подготовки к экзаменам – чередовать умственную нагрузку с физической. Я училась, но не забывала отводить время для своего увлечения – игры в волейбол.  Считаю, что такое распределение сил мне только помогло», – поделилась выпускница.

За ходом экзамена будут следить общественные наблюдатели, федеральные наблюдатели, сотрудники Министерства образования и науки республики.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.

Напомним, что в Министерстве образования и науки Северной Осетии работает телефон горячей линии по вопросам ОГЭ и ЕГЭ 53-49-40.

10.06.2019, 11:28

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания