Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла без нарушений

7 июня завершился первый день сдачи устной части ЕГЭ по иностранным языкам. В Северной Осетии для проведения экзамена было задействовано 6 ППЭ, во всех аудиториях велось видеонаблюдение.

– Экзамен прошел без нарушений, в спокойной обстановке. Из 266 заявленных на экзамен по английскому языку пришли 216 человек, из 6 заявленных на немецкий язык – 2, испанский язык сдавал 1 участник, – отметила директор Республиканского центра оценки качества образования Наталья Тотоева.

Устная часть экзамена длилась 15 минут, для детей с ОВЗ продолжительность была увеличена на 30 минут.

– Я хочу получить максимально высокие баллы, поэтому сегодня сдавала устную часть английского языка. Знание иностранного языка мне пригодится не только в будущей профессии – планирую заниматься рекламой и связями с общественностью, но и в обычной жизни. Сейчас я уже могу сказать, что переживать по поводу экзамена не стоило, все оказалось гораздо легче, чем я ожидала. Поэтому я очень довольна. Я довольно много готовилась самостоятельно. Можно бесконечно заниматься с репетитором, но результата не будет, если постоянно не работать над собой, – поделилась впечатлениями после экзамена выпускница 42-й школы г. Владикавказа Елена Боциева.

Остался доволен ходом экзамена еще один выпускник 42-й школы г. Владикавказа Евгений Арчегов.

– Английским языком я занимаюсь довольно давно, скорее всего, моя профессия будет связана с переводческой деятельностью. Хотя я еще не до конца определился с выбором вуза. Устная часть экзамена оказалась для меня немного сложнее, чем письменная. Но я справился. Главное – не нервничать, и тогда все получится, – рассказал выпускник.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июня.

Отметим, что на протяжении основного периода единого государственного экзамена в Северной Осетии функционирует телефон горячей линии ОГЭ и ЕГЭ 53-49-40.

07.06.2019, 19:17

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания