ЕГЭ по физике и иностранным языкам (письменно) прошел в штатном режиме

В Северной Осетии в ЕГЭ по физике и иностранным языкам (письменно) приняли участие около 1 тыс. человек. Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев. Для проведения ЕГЭ по этим предметам было задействовано 7 пунктов проведения экзамена. Выпускники республики уже сдали два обязательных экзамена – математику и русский язык, а также три экзамена по выбору.

Выпускница 1-й школы г. Беслана Марина Жукаева – будущий журналист-международник, поэтому к экзамену по английскому языку она готовилась особенно тщательно.

– К английскому языку я готовилась самостоятельно. Конечно, волновалась, все-таки ответственность большая. У меня есть, как я их называю, талисманы удачи, которые я взяла с собой. Хотя сумку оставила у сопровождающих, но я знала, что моя удача со мной, – с улыбкой рассказала Марина.

Но, по признанию девушки, решающую роль в успешной сдаче экзаменов играют знания.

– Задания оказались не настолько сложными, как те, что я решала в период подготовки к ЕГЭ. Поэтому от экзамена остались хорошие впечатления, – добавила Марина.

Как отметила девушка, она рассчитывает на высокий результат, который ей поможет добиться цели – поступить в вуз.

– ЕГЭ для нас уже не новая система, мы готовимся к сдаче экзаменов несколько лет. Нужно правильно настраивать себя, рассчитывать на свои силы и знания, а не на то, что удастся списать или воспользоваться телефоном. Если готовиться, то и не понадобится идти на различные ухищрения.

Итоговые результаты по физике станут известны не позднее 20 июня, а по иностранным языкам – не позднее 24 июня.

Следующий экзамен состоится 7 июня – участники ЕГЭ будут сдавать устную часть экзамена по иностранному языку.

05.06.2019, 22:43

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания