В Эльхотовском колледже идет реализация пилотного проекта предпрофильной подготовки школьников

Пилотный проект предпрофильной подготовки  учащихся школ набирает обороты.  Эльхотовский многопрофильный колледж и Змейская вторая школа заключили  в феврале 2019 года договор о сотрудничестве.  На  пришкольном  земельном  участке колледжем проведены работы по расчистке и пахоте, внесены удобрения, приобретен  семенной материал.  Школьники под руководством педработников школы высадили   картофель, свёклу, лук  и различные сорта зелени.

В рамках проекта проходят Дни открытых дверей для учащихся школ, где опытные мастера производственного обучения  проводят  мастер-классы по уходу за овощными культурами в теплицах колледжа. Каждый может собственноручно полить, удобрить и привить растения.

Данный проект, инициатором которого является Глава республики Вячеслав Битаров, сегодня очень актуален. В ближайшем будущем планируется увеличение числа школьников, участвующих в деятельности профильных трудовых объединений (ПТО). На данном этапе уже проводится внедрение механизма сетевого взаимодействия образовательных организаций, сельскохозяйственных предприятий и администрации Кировского района по вопросам профессиональной ориентации, трудового воспитания и предпрофильной подготовки по профессиям АПК. Реестр образовательных услуг населению, предоставляемых Эльхотовским  многопрофильным колледжем, предполагается расширить, а долю выпускников школ Кировского района, продолживших обучение в соответствии с предпрофильной подготовкой и трудоустроившихся по полученной специальности в Кировском районе, увеличить.

04.06.2019, 22:18

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне